В ДГМЦ прошел фестиваль творчества «Цветочное сердце»

Дети

3 декабря 2011 года в Донецком городском молодежном центре прошел Второй интеграционный фестиваль творчества «Цветочное сердце», приуроченный к Международному дню инвалида. Организаторами фестиваля выступили: Донецкая областная общественная молодежная организация «Остров свободы», театр мод “Афродита” при содействии и повсеместной поддержке всего творческого и административного персонала Донецкого городского молодежного центра.

Целью проведения фестиваля являлось содействие самоопределению и самореализации, адаптации и психологической реабилитации детей и молодежи с особыми потребностями.

В фестивале творчества «Цветочное сердце» приняли участие коллективы многочисленных общественных организаций инвалидов города Донецка, которые могли раскрыть свои способности в таких жанрах как декоративно-прикладное искусство, театр и театры мод, музыкальное искусство и вокал, хореография. Все участники получили дипломы лауреатов фестиваля.

Судя по тому, что данный фестиваль успешно проводится во второй раз, хочется верить что современное общество не остается равнодушным к судьбам людей с ограниченными возможностями, ведь не смотря на все препоны судьбы эти люди стремятся жить полной, яркой и насыщенной жизнью, и фестивали, подобные интеграционному фестивалю творчества «Цветочное сердце» способствуют этому.

Добавить комментарий