Центр обслуживания налогоплательщиков посетили будущие клиенты

В ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска прошел день открытых дверей

Одна из важнейших задач, которую ставит перед собой ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска, – участие в формировании налоговой культуры и высокой гражданской позиции подрастающего поколения.
Именно с этой целью в налоговой инспекции проводятся различные мероприятия с участием молодежи, одним из которых является День открытых дверей. На этот раз ГНИ в Жовтневом районе открыла свои двери ученикам 5 класса специализированной школы – гимназии №52, их встречал начальник инспекции Евгений Жердев.
“Богатой страна может быть только при добросовестном выполнении ее гражданами конституционной обязанностей по уплате налогов. Уплата налогов является важным и почетным долгом гражданина, который предусмотрен Конституцией Украины”, – такими словами начал встречу руководитель налоговой.
Первое, с чем познакомили юных гостей, это Центр обслуживания налогоплательщиков, ведь все посетители приходят именно сюда. Для детей провели экскурсию по залам центра, где они узнали, как налогоплательщики предоставляют отчеты, где получить идентификационный номер, познакомились с работой интернет-приемной. Значительный интерес у детей, которые уже не представляют жизни без Интернета, вызвала информация об электронных сервисах, в частности, «электронный кабинет налогоплательщика» и предоставление налоговой отчетности в электронном виде.
В помещении Центра обслуживания на большом экране ребятам продемонстрировали мультипликационный фильм “Город мечты”, из которого они узнали о необходимости и важности уплаты налогов.
В конце встречи руководитель ГНИ ответил на вопросы будущих налогоплательщиков, и пожелал детям стать добросовестными налогоплательщиками.

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий