Вооружённые люди с георгиевскими ленточками захватили здание Славянского городского отдела милиции. На здании появился российский флаг

Утром, 12 апреля, здание городского отдела милиции Славянска захватили неизвестные, вооруженные автоматами и пистолетами. Люди в масках и камуфляже расположились по периметру здания горотдела и не пускали жителей к зданию в радиусе пятидесяти метров.

По словам продавца магазина «Универсам» Анны, примерно в девять часов утра, сотрудники магазина услышали звуки выстрелов и крики людей, когда они подошли к дверям, то увидели бегущих в панике жителей города, а возле здания городского от дела милиции стоящих в камуфляже вооруженных людей.
Очевидцы спросили людей в камуфляже, откуда они, на что бойцы ответили: «Мы приехали защищать население». По словам захватчиков они представляют Донецкую народную республику.
Практически сразу же на место захвата прибыла и городской голова Неля Штепа. Жителям Славянска она пообещала провести переговоры с захватившими здания и просила не паниковать.
Связи с правоохранителями, которые находятся внутри знания, нет.
На здании горотдела милиции уже вывешен флаг России и Народного ополчения Донбасса.

SLAVGOROD.com.ua

Добавить комментарий