Обращение Славянского городского головы Нели Штепы к правительству Украины

Сегодня на долю Украины и ее народа выпали очень тяжелые испытания. И главная задача правительства – не допустить жертв и кровопролития, сохранить страну.
Мы видим, что снова происходят захваты государственных зданий, но теперь на востоке Украины. Это зеркальное отражение происходящего накануне в Киеве. Люди испытывают отчаяние и хотят справедливости!
Проведя опрос в нашем городе, мы узнали, что большинство людей хотят мира, стабильности, порядка и единства, хотят быть услышанными путем проведения опросов, встреч! Люди хотят диалога!
Я призываю правительство сесть за стол переговоров с представителями территориальных громад восточных областей Украины.
Распустить военные формирования в Киеве и других регионах, показав и Донбассу, и Харькову, и Луганску, и всей Украине, что есть закон, и каждый, кто его уже нарушил или нарушит, понесет заслуженное законное наказание.
Вы должны поставить «точку» применению силы и беззаконию и показать, что все противоречия нужно решать исключительно мирным, дипломатическим путем.
Вы должны осознавать, что если этого не сделать, то обстановка в стране может достичь такого социального накала, последствия которого станут необратимыми!

Н.И.Штепа,
Славянский городской голова

10 апреля 2014

Добавить комментарий