«ДНР» получит гуманитарную помощь от России – Песков

Россия обязательно окажет гуманитарную помощь жителям юго-восточных регионов Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно. По поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», – сказал он, сообщает «Русская служба новостей».
Г-н Песков также отметил, что обращение «Донецкой народной республики» с просьбой о вхождении в состав России и о предоставлении помощи президент РФ не получал, но об этой просьбе он знает.
Как сообщал НБН, 28 мая глава «Верховного совета Донецкой народной республики» и сопредседатель правительства Денис Пушилин призвал президента России Владимира Путина помочь остановить геноцид на Донбассе и в очередной раз заявил о желании «ДНР» войти в состав России.
28 мая МИД Российской Федерации направил МИД Украины ноту о необходимости согласовать отправку «гуманитарной помощи» в виде медикаментов из России в восточные регионы Украины.
29 мая МИД Украины обнародовал заявление, в котором рекомендовал России направить гуманитарную помощь не на Донбасс, а в Крым.

www.nbnews.com.ua. 29 мая 2014

Добавить комментарий