В Донецке появится новый парк для студентов

В Донецке появится новый парк для студентовВ районе второго городского пруда ниже общежитий ДонНУ появится парк «Студенческий». Управлением капитального строительства Донецкого горсовета утвержден проект реконструкции парка. На месте заброшенной посадки строители начнут работы по благоустройству.

«Несмотря на сложные социальные проблемы, мэр Донецка Александр Лукьянченко продолжает воплощать в жизнь важные и смелые проекты для города. Парк «Студенческий» в самом сердце промышленного мегаполиса порадует жителей. Здесь появится немало объектов для спорта и отдыха – возле лодочной станции будет спортплощадка. Для тех, кто любит позагорать, будет оборудован современный пляж. Появятся также ухоженные зоны для пикника и разведения костра, дорожки для бега и велосипедистов, площадки для гимнастики, для спортсменов-силовиков, для футболистов и роллеров. Берег ставка будет благоустроен для комфортной зимней и летней рыбалки» – говорит Александр Петрук, генеральный директор компании «Укрбилдинг Корпорейш», занимающейся реконструкцией парка.
Реконструкция парка, запланирована на июль 2014 – декабрь 2015 года. Она предусматривает демонтажные работы, благоустройство территории, устройство малых архитектурных форм и переносных изделий, лестниц, подпорных стен, заборов, строительство общественного туалета, помещения душевых, внешних сетей.

Для справки:
Компания “Укрбилдинг Корпорейшн” Корпорации DMS, президентом которой является Андрей Алёша, входит в пятёрку ведущих строительных компаний региона. “Укрбилдинг Корпорейшн” является постоянным партнером Донецкого городского совета в реализации проектов по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры, лидером региона по строительству социального жилья, который пополняет сегмент жилой недвижимости Донецка качественными и доступными новостройками. Предприятие выполняет полный комплекс работ – от котлована до ввода в эксплуатацию объектов разной функциональности, этажности и сложности – общественного, промышленного и транспортного назначения, производит широкий ассортимент металлоконструкций.

Пресс-секретарь корпорации DMS Екатерина Зверева

Добавить комментарий