О водоснабжении Донецка

Сегодня 9 октября в 7 утра после успешного запуска Северного водопроводного узла работникам КП «Донецкгорводоканал» удалось восстановить водоснабжение Киевского района.

Напряженной остается остается ситуация с подачей воды потребителям в Куйбышевском районе. Вчера снарядами был поврежден наливной водовод КП «Компания «Вода Донбасса» диаметром 1400 мм в районе улиц Башкирской и Артемовской, по которому вода подается в резервуары Куйбышевского водопроводного узла КП «Донецкгорводоканал». Резервуары Куйбышевского водопроводного узла на данный момент пополняются по другой водопроводной линии, однако в сниженном объеме. В связи с этим у жителей района возможны перебои с водой.
В остальных районах города вода подается в установленном режиме.
Из-за постоянных обстрелов и точечных попаданий снарядов крайне затруднена работа аварийных бригад водоканала, особенно в Киевском, Петровском, Куйбышевском и Кировском районах. Бригады могут выезжать на место аварий с задержками, в перерывах между обстрелами. Несмотря на это, аварийная служба ежесуточно устраняет более 80 аварийных ситуаций по городу. Так, за прошедшие сутки устранено 32 аварии на водопроводных сетях и 58 – на канализационных сетях.

www.mer.dn.ua

Добавить комментарий