К годовщине дартс-холла

Призеры дартс-турнира

20 января (воскресенье) в 12-00 – в дартс-холле «Старый замок» (пр-т Ленинский, 7, Донецк) Ассоциация Дартс Донбасса проводит турнир – «Дартс-холл «Старый замок» приглашает. 2013 – Начало».

Год назад, 15 января 2012 года дартс-холл «Старый замок» пригласил дартсменов на первый турнир. На протяжении всего года донецкие дартсмены не только участвовали в ряде турниров, организованных Ассоциацией Дартс Донбасса в дартс-холле, но и регулярно играли в рейтинговых турнирах, которые проводятся каждую пятницу. Конечно, в серии этих турниров есть явные фавориты, такие как Денис Анисимов, Алексей Гросов, Константин Мажан, в трофеях которых уже есть дипломы победителей сезонной серии, но главным достижением, являются общий рост уровня донецких дартсменов, что видно из их показателей и пополнение турнирных таблиц новыми именами.
16 декабря минувшего года АДД провела итоговый турнир, для участия в котором были приглашены 32 сильнейших дартсмена по итогам последнего в году рейтинга – «Осень 2012». В соревновании кроме дончан принимали участие представители Мариуполя и Славянска. К турниру, в качестве главного приза, был изготовлен специальный вымпел из натуральной кожи. Приз изготовлен в единственном экземпляре и навсегда остался у победителя, которым стал дончанин Алексей Гросов, одержав победу в финале у Александра Брежнева (г.Славянск).
Президент Ассоциации Дартс Донбасса и председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук обещал дартсменам изготовить специальный кубок художественной ковки к итоговому турниру 2013 года.
Турнир 20 января станет первым крупным дартс-соревнованием АДД в 2013 году. Однако следует заметить, что еще 5 января Ассоциация презентовала общественности новый дартс-клуб в Донецке на базе бара ARKADIA (пр-т Б.Хмельницкого).

Евгений Лавриненко

Добавить комментарий