Международные турниры

Кальмиус-Арена может принять ЧМ по легкой атлетике
Вице-президент ИААФ Сергей Бубка подвел итог юношескому чемпионату мира в Донецке
Об этом сообщил вице-президент ИААФ Сергей Бубка в ходе итоговой пресс-конференции юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, который с 11 по 14 июля проходил в Донецке. 

«Донецк давно доказал, что может проводить соревнования на самом высоком уровне. Евро-2012 в прошлом году, матчи Лиги Чемпионов с участием «Шахтера» и Континентальной хоккейной лиги с участием ХК «Донбасс» – хорошие тому доказательства. Поэтому я думаю, что «Кальмиус-Арена» будет способствовать тому, чтобы проводить еще больше соревнований самого высокого уровня, в том числе и по легкой атлетике. Я уверен, когда появится у нас эта Арена, откроются дополнительные возможности для проведения соревнований по легкой атлетике в закрытых помещениях», – сказал Бубка, отвечая на вопрос журналистом о том, может ли строящаяся Арена стать местом проведения чемпионата мира в закрытых помещениях. 
Также Сергей Назарович отметил вклад президента ХК «Донбасс» Бориса Колесникова в организацию юношеского чемпионата мира. «Я хочу сказать слова благодарности Борису Викторовичу за его инициативу и поддержку. Он был именно тем, человеком, который инициировал подачу заявки на проведение чемпионата мира по легкой атлетике в Украине. А когда мы подали заявку, в 2010-м году, Борис Викторович одним из первых начал помогать нашей федерации сначала с презентацией, а потом и сподготовкой. Он очень много сделал для проведения Евро-2012, для проведения легкоатлетического турнира «Звезды шеста», хоккейный клуб «Донбасс», президентом которого он является сейчас показывает очень хорошие результаты. Он – человек, который очень любит спорт, и мы очень высоко оцениваем его вклад в наш турнир», – отметил он.

ХК Донбасс

Добавить комментарий