Как «У нас НА РАЙОНЕ» играют в баскетбол

19 июня журналисты газеты «У нас НА РАЙОНЕ»  выступили в поединке с ветеранами баскетбола Донбасса. Матч был приурочен Олимпийскому дню. Ровно 120 лет назад был создан Международный олимпийский комитет. С тех пор люди поняли, что лучше разжигать огонь на олимпийских аренах, нежели на поле боя.

Команда собралась приличная: заместитель редактора «Спорт-арены», пресс-аташе БК «Донецк», его коллега из СК «ИСД» и другие «акулы пера». Газету «У нас НА РАЙОНЕ» представляли корреспонденты Антон Стрельцов, Влад Муртазин и главный редактор Кирилл Бабушкин.
Против журналистов вышли такие игроки как выступавший в свое время за донецкий «Шахтер» Игорь Васильченко, ныне работающий тренером в ДВУОР им. С.Бубки, главный тренер БК «Донецк» Валерий Плеханов, президент Федерации баскетбола Донецкой области Олег Головин, баскетбольный арбитр, работавший на матчах национального уровня Олег Винокуров, заместитель мэра города Кировское Александр Лепешка, вице-президент Федерации баскетбола Донецкой области Андрей Скотаренко, известный силач и гиревик, рекордсмен по гиревому спорту Валентин Бублик, председатель совета ветеранов баскетбола Макеевки Юрий Квасов, игравший за БК «Югра» и БК «Горняк» Геннадий Никулин, активист любительского баскетбольного движения Донецка Вадим Кочкарев.
В целом атмосфера была более чем дружеская. Журналисты не скупились на шутки во время пробития штрафных. Ветераны, иной раз, помогали журналистам разобраться в обороне и советовали, где лучше стать в нападении. Все это шло на пользу, прибавляло спортивного азарта и, как следствие, сил. Команда ветеранов баскетбола Донбасса получила медали за первое место, но для журналистов, само пребывание на площадке с мастерами баскетбола в этот день было праздником.
Не исключено, что в ближайшее время состоится еще одна встреча этих команд. Несмотря на победу, ветераны баскетбола Донбасса вызывают журналистов на повторный поединок. Если таковой состоится, думается, что он будет таким же ярким, как и этот прошедший матч.

Справка:
Газета «У нас на районе» – массовая, социальная газета Донецка.
Издаётся с июля 2012 года. Тираж – 120 000.экз.
Распространяется собственной курьерской службой по почтовым ящикам жителей города. За каждым участком закреплен курьер, работа которого постоянно контролируется, что обеспечивает высокое качество доставки.
Газета обладает мощной системой обратной связи с жителями Донецка, информация которых и является основной для многих публикаций издания.
Миссия газеты «У нас на районе» – защита жителей Донецка от произвола чиновников, помощь простым людям в их борьбе за справедливость и свои законные права. Издание является помощником жителей Донецка не только в освещении, но и в решении острых социальных проблем.
Учредитель издания: ООО «Кореец». Адрес редакции: г.Донецк, ул. Малова 35-Г.
 
PR-менеджер газеты «У нас на районе» Алина Молош

Добавить комментарий