Из-за отсутствия угля Славянская ТЭС снова вынуждена остановиться

ТЭС

14 июля в компании «Донбассэнерго» снова вынуждено остановлена работа энергоблока №7 Славянской ТЭС из-за нехватки топлива.

По состоянию на утро 15 июля на топливном складе Славянской ТЭС запасы угля достигли рекордного минимума – 169 тонн, в то время как, для обеспечения работы блока в сутки необходимо около 3 500 тонн.
Это третья вынужденная остановка энергоблока с мая 2015 года. Производство электроэнергии на электростанции, как и в предыдущие разы, прекращается из-за отсутствия топлива.
Проблемы создания запасов угля для обеспечения бесперебойной работы Славянской ТЭС связаны не только со сложным финансовым состоянием компании, но и с проблемами, возникающими по пути следования железнодорожного грузового транспорта.
Напомним, что Славянская ТЭС поставляет электрическую энергию для северной части Донецкой и Луганской областей и восточной части Харьковской области. Кроме того, электростанция является бюджетообразующим предприятием Славянского района и обеспечивает средствами к существованию около 1.700 работников.

Отдел внешних коммуникаций ПАО «Донбассэнерго»

Добавить комментарий