Итоги конкурса изобретателей

Часы

4 сентября 2009 года состоялось заседание Конкурсной комиссии, на котором были определены Лауреаты и Дипломанты Конкурса, посвященного дню изобретателя и рационализатора Украины.

В конкурсе, посвященном Дню изобретателя и рационализатора, проведенном Донецким областным советом общества изобретателей и рационализаторов Украины и общественной организацией «Летавица», при поддержке областной государственной администрации и финансовой поддержке Немецкого бюро технического сотрудничества ГТЦ, приняли участие как предприятия и организации, так и лучшие изобретатели и рационализаторы области.

Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе в различных номинациях представлено такими предприятиями и организациями как: ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод», ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича», ОАО «Грета», МАКНИИ, УкрНИМИ, Донецкий национальный технический университет.

Практически все представленные материалы отвечают требованиям в соответствии с Положением о конкурсе, и допущены к участию.

Согласно п.5.6. Положения о Конкурсе, не допущены к участию в конкурсе документы, поданные Кухарь Анной Владимировной – инженером Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Также, согласно Положению о конкурсе, посвященном Дню изобретателя и рационализатора, конкурсант Птуха Сергей Викторович – инженер-конструктор прокатного оборудования ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» был исключен из номинации «Лучший молодой изобретатель Донецкой области» и перенесен в номинацию «Лучший изобретатель Донецкой области» в связи с несоответствием кандидата возрастным требованиям номинации.

В то же время, руководители ряда предприятий и организаций проигнорировали участие в настоящем конкурсе, не направив на рассмотрение комиссии ни одного материала.

Несмотря на это, итоги подведены, победители выбраны, статуэтки изготовлены, призы выбраны…

22 сентября 2009 года в 10.00 в актовом зале Дома профсоюзов (г. Донецк, ул.Горького 146) состоится торжественная церемония награждения Лауреатов и Дипломантов конкурса.

Добавить комментарий