В Жовтневоом районе 100 % кассовой техники отчитывается он-лайн

Об этом сообщила и.о. начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Нина Святоха.
Она сообщила, что в Жовтневом районе г. Луганска к Системе хранения и сбора данных от регистраторов расчетных операций Миндоходов подключено 486 единиц кассовой техники, то есть, 100 %. Владельцы этой техники общаются с органами доходов и сборов дистанционно, поскольку вся отчетность автоматически передается серверу обработки информации Миндоходов.
Нина Васильевна отметила, что начиная с 2013 года пользователи кассовой техники должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого регистраторы расчетных операций должны быть оснащены электронными лентами, на которых формируются копии расчетных документов и фискальных отчетов. Такое нововведение позволяет дистанционно контролировать субъектов хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме. Кроме того, экономит время и затраты субъектов хозяйствования на представление отчетности, дает возможность еще больше сократить количество проверок таких плательщиков.
Руководитель напомнила, что с 1 января 2014 года вводится ответственность за непредставление электронной отчетности в органы Миндоходов. Те налогоплательщики, которые еще не переоборудовали кассовую технику, должны до указанной даты присоединить к существующей кассовой технике соответствующие модемы для передачи данных или приобрести новую технику. Перечень моделей регистраторов расчетных операций, разрешенных к использованию, можно найти на официальном веб – портале Миндоходов Украины (www.minrd.gov.ua).

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий