Предприниматели – “упрощенцы” Жовтневого района увеличили уплату единого налога на 33%

На учете в Жовтневой налоговой зарегистрировано около 6 тысяч физических лиц – предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения

Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г.Луганска Нина Святоха.
Она сообщила, что по итогам 2013 года физические лица-предприниматели, которые работают на упрощенной системе налогообложения, перечислили в бюджет 23 млн. грн. единого налога, только в декабре поступления составили почти 1,3 млн. грн. По сравнению с 2012 годом поступления единого налога от физических лиц – предпринимателей, выросли почти на 6 млн. грн., или на 33%.
Нина Васильевна отметила, что на учете в инспекции зарегистрировано около 6 тысяч физических лиц – предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения. Самой популярной группой является вторая группа, ее выбрали более 3 тысяч предпринимателей.
Руководитель напомнила, что в 2014 году предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения ожидают следующие новации: возможность ведения в электронном виде книги учета доходов и расходов и автоматического заполнение налоговой отчетности для дальнейшей передачи ее в режиме онлайн в органы доходов и сборов; с 2014 года предпринимателям для регистрации плательщиком единого налога не нужно будет обращаться в налоговые органы, вместо свидетельства плательщику единого налога достаточно будет лишь выдержки из соответствующего реестра, который размещен на сайте Миндоходов; вновь созданным субъектам хозяйствования предоставлена возможность подавать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения Государственному регистратору как приложение к регистрационной карте, что значительно упростит процедуру регистрации для налогоплательщиков; предприниматели – «упрощенцы» смогут первыми оценить преимущества сервиса электронных проверок (эта процедура позволит проводить аудит бухгалтерской отчетности дистанционно, не отвлекая предпринимателя от его основной деятельности).

ГНИ в Жовтневом районе г.Луганска

Добавить комментарий