Следы на снегу

Следы на снегуНа этой неделе на терриконе вблизи IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives. (улица Светлого пути) появился красочный украинский ковер!

Представитель Фонда культурных инициатив  IZOLYATSIA Ольгв Ефимова сообщила: «Два года назад под руководством одесского street art художника APL315 Фонд впервые представил проект «Следы на снегу», когда на склоне террикона у ИЗОЛЯЦИИ появилась огромная радуга, усеянная множеством следов – траекторией творческого процесса художника. Это была первая попытка рисовать поверх зимы – прямо по льду и сугробам. В этом году ИЗОЛЯЦИЯ снова решила привлечь внимание художников к снегу, как возможному материалу или, как минимум, к фону творческой активности.
Естественным продолжением этого проекта стал конкурс художественных идей «Следы на снегу – Городские оазисы», по итогам которого ИЗОЛЯЦИЯ выбрала идею киевлянина Константина Марценковского. Он предложил укрыть заснеженный террикон красочным ковром»
В прошлом 2012 году реализовать эту идею помешали погодные условия, но сейчас все желающие могут полюбоваться украинским орнаментом от Константина Марценковского в ближайшие дни. Спешите – снег не вечен!

Лариса Белозерова

Добавить комментарий