Волонтеры проекта «Донецк без табачного дыма» пришли на помощь «Донбасс Арене»

Донбасс Арена

В рамках совместной деятельности стадиона «Донбасс Арена» и проекта «Донецк без табачного дыма» волонтеры проекта информировали гостей стадиона о введении  европейских стандартов и 100% запрета курения на стадионе.

20 марта во время домашнего матча «Шахтер» – «Волынь»  волонтеры проекта «Донецк без табачного дыма» предупреждали болельщиков о введении запрета на курение с нового футбольного сезона.

Не секрет, что на перерыве зона фаст-фудов превращается в одну сплошную «курилку», становясь дискомфортной и опасной для пребывания там некурящих людей. По словам генерального директора «Донбасс Арены» Александра Атаманенко, некурящие посетители стадиона постоянно жалуются на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на «Донбасс Арену» детей.

Волонтеры информировали курильщиков о предстоящем введении 100% запрета курения на стадионе, раздавали информационные материалы о вреде вторичного табачного дыма и призывали воздерживаться от курения на период футбольного матча.

По результатам общения с болельщиками, волонтеры отмечали понимание со стороны посетителей «Донбасс Арены» – подавляющее большинство болельщиков, в том числе и курящие,  знали о введении запрета и полностью поддерживали данную инициативу. Больше всего появлению волонтеров проекта «Донецк без табачного дыма» были рады многочисленные представители обслуживающего персонала стадиона (стюарды, сотрудники фаст-фудов), которые постоянно вынуждены дышать табачным дымом болельщиков.

Информационная кампания по введению запрета курения на стадионе с участием волонтеров проекта «Донецк без табачного дыма» стала продолжением сотрудничества «Донбасс Арены» и Донецкой областной организации ВГО «Комитет избирателей Украины», которая реализует данный проект в Донецке.

В рамках проекта открыта «горячая» телефонная линия 066-0111-077, обратившись на которую жители Донецка могут отстоять свое право на чистый от табачного дыма воздух.

В дальнейшем планируется продолжение работы волонтеров на стадионе «Донбасс Арена» во время внутренних домашних игр ФК «Шахтер».

Комитет избирателей Украины

Добавить комментарий